Об этом на своей странице в Facebook сообщил его коллега и друг, народный артист Украины Иво Бобул.

"Сегодня отошел в вечность мой друг, собрат, композитор, певец, народный артист Украины Марьян Гаденко. Царство небесное", – говорится в сообщении Иво Бобула.

О причине смерти не сообщается.

Кто такой Марьян Гаденко

Известный украинский композитор-песенник родился 15 сентября 1955 года в Сторожинце Черновицкой области. Детство и молодость прошли в Черновцах, где сейчас стоит его дом — в 100 метрах от дома Назария Яремчука и в 100 метрах от дома Владимира Ивасюка.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко призвал прекратить гулянки Верховной рады на бюджетные средства

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Все новости

Во время службы в органах внутренних дел окончил в 1982 году Черновицкий государственный университет, получил специальность экономиста.

Гаденко 27 лет служил во внутренних войсках Украины. На пенсию ушел с должности заместителя командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел Украины в звании Полковника милиции. Десять лет в течение 1988-1998 годов служил во Львове в должности начальника отдела борьбы с организованной преступностью на Львовской железной дороге.

После смерти телеведущей Тамары Владимировны Щербатюк, которая была автором и ведущей программы "Подвечерье", начала выходить в эфир программа "Подвечерие. Судьбы", ведущим которой стал Марьян Гаденко.

Марьян Гаденко был настоящим популяризатором украинской песни и первооткрывателем многих молодых исполнителей как основатель Международного песенного фестиваля "Судьба", Всеукраинского фестиваля современного украинского романса "Осеннее рандеву", Международного песенного проекта "Премьера песни", международных детских фестивалей "Песенный источник" и "Чернобаевские звездопады", Всеукраинского конкурса песни о маме "Родная мать моя".